Skip to main content

Более 100 учащихся приняли участие в межмуниципальном конкурсе «Эрхим диктант»

В рамках Фестиваля бурятского языка в Агинском Бурятском округе 30 сентября проведен межмуниципальный конкурс «Эрхим диктант», где приняли участие 105 учащихся 2-11 классов. Мероприятие проведено в целях популяризации и повышения престижа родного бурятского языка, выявления уровня грамотности учащихся по бурятскому языку, повышения мотивации подрастающего поколения к изучению родного языка.

Победители и призеры награждены Почетными грамотами Организационного комитета. Учителям бурятского языка, подготовившим победителей, вручены благодарственные письма. «Эрхим диктант» был проведен при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Список победителей и призеров межмуниципального конкурса «Эрхим диктант»

Ф.И.О. ученика

ОО

учитель

место

2 класс

1.

Мункуева Лариса

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Олзоева Б.Б.

I

2.

Нимаева Нарана

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

Мижитова С.Б.

II

3.

Жаргалов Дугар

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Батоева И.Б.

III

4

Дармаева Дари

МБОУ «Амитхашинская СОШ»

Будажапова Б.В.

III

3 класс

1.

Доржиева Сарюна

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Гылыкова Т.Н.

I

2.

Бальжинимаева Александра

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Цыренбадмаева И.Х.

II

3.

Очиров Цэрэн

МАОУ «Ушарбайская СОШ»

Тудупова М.А.

III

4.

Цыдыпова Туяна

МОУ «Сахюртинская СОШ»

Рабданова Ц.Б.

III

4 класс

1.

Дугаров Даши

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Раднагуруева С.Б.

I

2.

Тучинова Юмжана

МОУ «Хойто-Агинская СОШ»

Дугаржапова Д.М.

II

3.

Дашинимаева Алина

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Цыденова Ц.Д.

III

 

Мижитова Сабина

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Раднагуруева С.Б.

III

5 класс

1.

Дараева Юлия

МАОУ «АОГИ»

Балжимаева С.В.

I

2.

Цыренова Валерия

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Дашицыренова Д.В.

II

3.

Рабжинова Марина

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

Дашинимаева Ю.А.

III

6 класс

1.

Шойдонова Сойжина

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

I

2.

Дондокова Виктория

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

II

3.

Тогонова Байсана

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Балданова М.Р

III

7 класс

1.

Мындуева Диана

МБОУ «Узонская СОШ»

Дашиева А.Д.

I

2.

Абарзадиев Энхэ

МАОУ «Ортуйская СОШ»

Шоглино Ц-Х.Ш.

II

3.

Дашидондокова Бальжин

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Дашицыренова Д.В.

III

4.

Ойдопова Адиса

МБОУ «Зуткулейская СОШ»

Дориева Д.Д.

III

8 класс

1.

Жигдылмеева Балжит

МОУ «Судунтуйская СОШ»

Балданова М. Р.

I

2.

Сандаков Алдар

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Цыдыпова Б.Д.

II

3.

Дашидабаева Сарын

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Цыдыпова Б.Д.

III

9 класс

1.

Бабуева Цырена

МОУ «Южно-Аргалейская СОШ»

Дашинимаева Ю.А.

I

2.

Бальжитов Аюша

МОУ «Гунэйская СОШ»

Хорчинова Х.Б.

II

3.

Мункуев Тимур

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Цыдыпова Б.Д.

III

10 класс

1.

Болотова Амина

МОУ «Челутайская СОШ»

Цыбикова Ц.Ц.

I

2.

Гулугуева Буягма

МБОУ «Узонская СОШ»

Дашиева А.Д.

II

3.

Ендонова Чойён

МАОУ «АОГИ»

Цыремпилова О.Ш.

III

11 класс

1.

Батомункуева Юлия

МАОУ «Агинская СОШ №1»

Балдандоржина Б.Д.

I

1.

Рабданова Елена

МАОУ «АОГИ»

Цыремпилова О.Ш.

II

5.

Базарова Дари

МАОУ «АОГИ»

Цыремпилова О.Ш.

III