Skip to main content

Итоги межмуниципальной олимпиады по бурятскому языку среди обучающихся 7-11 классов

19 февраля 2021 года Агинским институтом повышения квалификации работников социальной сферы в онлайн формате проведена межмуниципальная олимпиада по бурятскому языку среди обучающихся 7-11 классов.

Выполняя задачи развития исследовательской компетентности учащихся школ в области филологии, журналистики, литературного творчества, повышения интереса учащихся к бурятскому языку и литературе, стимулирования учащихся к познавательной, учебно-исследовательской деятельности, активизации творческих способностей учащихся, олимпиада выявляет одаренных и талантливых детей, изучающих бурятский язык и литературу в общеобразовательных организациях.

В этом году для участия в олимпиаде подано 119 заявок школ округа, в том числе 36 заявок - обучающиеся 7-9 классов по бурятскому языку, 36 - обучающиеся 7-9 классов по бурятскому языку (интенсив), 47 заявок -обучающиеся 10-11 классов по бурятской литературе (творческая и литературоведческая секция).

По итогам олимпиады места распределены по следующим группам:

1 группа: обучающиеся 7-9 классов по бурятскому языку

Места

ФИ ученика

Класс

ОО

ФИО учителя

1 место

Дашинимаева Бальжин

7

Токчинская СОШ

Дамдинцыренов А.У.

2 место

Лубсанова Цындыма

7

Алханайская СОШ

Дашиева Ц.Р.

3 место

Цырендашиева Долсон

7

Зугалайская СОШ

Цырендашиева Т.Г.

1 место

Гармаева Арюна

8

Амитхашинская СОШ

Дармаева Б.Д.

2 место

Ендонова Ирина

8

Агинская окружная гимназия-интернат

Цыремпилова О.Ш.

3 место

Цыдыпов Тамир

8

Ортуйская СОШ

Шоглино Ц-Лх.Ш.

1 место

Базаржапова Аягма

  1.  

Урда-Агинская СОШ

Аюрова Д.Ц.

2 место

Базарова Дари

9

Агинская окружная гимназия-интернат

Цыремпилова О.Ш.

3 место

Базаржапова Эржэна

9

Хойто-Агинская СОШ

Дашиева Д.Ц.

 

2 группа:

обучающиеся 7-9 классов по бурятскому языку (интенсив)

Места

ФИ ученика

Класс

ОО

ФИО учителя

1 место

Жамсаранов Арсалан

7

Амитхашинская СОШ

Мункуева Б.В.

2 место

Дондокова Сарюна

7

Амитхашинская СОШ

Мункуева Б.В.

3 место

Даширабданова Дари

7

Могойтуйская СОШ№2

Жимбаева Б.Б.

1 место

Болотова Цырена

8

Дульдургинская СОШ №2

Дугарова А.Б.

2 место

Цырендоржиева Сэржэна

8

Дульдургинская СОШ №2

Дугарова А.Б.

3 место

Лодонова Адиса

8

Могойтуйская СОШ№3

Галсанова И.О.

1 место

Цыденбазаров Соел

  1.  

Южно-Аргалейская СОШ

Дашинимаева Ю.А.

2 место

Дараева Аяна

9

Судунтуйская СОШ

Балданова М.Р.

3 место

Бадмажапова Аяна

9

Могойтуйская СОШ№3

Галсанова И.О.

 

3 группа:

обучающиеся 10-11 классов по бурятской литературе – творческая секция

Места

ФИ ученика

Класс

ОО

ФИО учителя

1 место

Жигдылмеев Бато

10

Судунтуйская СОШ

Балданова М.Р.

2 место

Жалсапова Цындыма

  1.  

Челутайская СОШ

Цыбикова Ц.Ц.

3 место

Бальжаева Аяна

10

Агинская окружная гимназия-интернат

Жанчипова Ц.С.

1 место

Тогонова Бальжина

11

Судунтуй

Балданова М.Р.

2 место

Жамбалова Алина

11

Агинская окружная гимназия-интернат

Цыремпилова О.Ш.

3 место

Нинтоева Алла

11

Урда-Ага

Аюрова Д.Ц.

 

обучающиеся 10-11 классов по бурятской литературе –литературоведческая секция)

Места

ФИ ученика

Класс

ОО

ФИО учителя

1 место

Барадиева Яна

  1.  

Челутайская СОШ

Цыбикова Ц.Ц.

2 место

Намдаков Чингис

10

Сахюртинская СОШ

Болотова Б.Б.

3 место

Бальжинимаева Зоригма

10

Ушарбайская СОШ

Нимаева Н.Ч.

1 место

Дугаржабэ Туяна

11

Судунтуйская СОШ

Балданова М.Б.

2 место

Ширапова Туяна

11

Агинская СОШ №1

Дашицыренова Д.В.

3 место

Цыденжапов Номин

  1.  

Южно-Аргалейская СОШ

Дашинимаева Ю.А.

 

Агинский район-15

Дульдургинский район –4

Могойтуйский район -6

ГО П.Агинское –5