Skip to main content

Определены победители метапредметной олимпиады по бурятскому языку

Среди победителей муниципальных туров выявляли лучших в III межмуниципальной  метапредметной олимпиаде по бурятскому языку. Образовательное мероприятие  было организовано в онлайн формате.

«Задания олимпиады были направлены на выявление и поощрение учащихся, способных решать учебно-познавательные и практико-ориентированные задачи на бурятском языке в индивидуальных конкурсных работах. В олимпиаде  приняли участие 24  обучающихся  младших классов из Амитхашинской, Кункурской, Челутайской, Сахюртинской, Будуланской, Судунтуйской, Ага-Хангильской, Кусочинской, Узонской, Зуткулейской, Дульдургинской сельских школ, Агинских школ №1, 3, 2 и Могойтуйской школы №3», - отметили организаторы.

В составе  экспертов работали преподаватели Агинского института повышения квалификации работников социальной сферы Забайкальского края, члены Ассоциации учителей бурятского языка, представители общественности.   

Поздравляем следующих победителей Олимпиады среди обучающихся 3 классов:

Номинация «Эрхим мэдэсэтэй, шадабаритай hyрагша»

1 место – Номтоева Санжита, Сахюртинская СОШ

2 место- Сейжанова Баярма, Кусочинская СОШ

3 место- Тогонов Улзы, Узонская СОШ

   Номинация «Эрхим найруулагша»

1 место – Номтоева Санжита, Сахюртинская СОШ

2 место- Дариев Буда, Агинская СОШ№2

3 место-Митупова Сарана, Зуткулейская СОШ

Номинация «Эрхим оршуулагша»

1 место – Ринчинова Сэсэг, Агинская СОШ№3

2 место- Сейжанова Баярма, Кусочинская СОШ

3 место-Емельянова Динара, Челутайская СОШ

Поздравляем следующих победителей Олимпиады среди обучающихся 4 классов:

Номинация «Эрхим мэдэсэтэй, шадабаритай hyрагша»

1 место – Тогонова Байсана, Судунтуйская СОШ

2 место- Дашинимаева Долгор, Зуткулейская СОШ

3 место-Цырендоржиева Ачима, Амитхашинская СОШ

Номинация «Эрхим найруулагша»

1 место – Дашинимаева Алтана, Узонская СОШ

2 место- Галсанова Адиса, Могойтуйская  СОШ№3

3 место-Дамдинова Ешима, Будуланская СОШ

Номинация «Гунзэгы мэдэсэтэй, hубэлгэн ухаатай hурагша »

1 место – Пурбуева Соелма, МогойтуйскаяСОШ№3

2 место- Халтанова Арюна, Кусочинская СОШ,

3 место-Жамсоева Марина, Агинская СОШ№1