Skip to main content

Подведены итоги межмуниципальной олимпиады по бурятскому языку

На межмуниципальной олимпиаде по бурятскому языку приняли участие 83 учащихся школ Агинского Бурятского округа, прошедшие школьные и муниципальные этапы олимпиады.

            Межмуниципальная олимпиада проведена в следующих классах:

7 класс по национальной программе (10 работ),

7 класс по программе интенсив (9 работ),

8 класс по национальной программе (9 работ),

8 класс по программе интенсив (10 работ),

9 класс по национальной программе (11 работ),

9 класс по программе интенсив (7 работ),

10 класс литературоведческая секция (13 работ),

10 класс творческая секция (14 работ):

а) проза,

б) сочинение.

 

По итогам межмуниципальной олимпиады места распределились следующим образом:

 

7 класс национальная программа (10 работ)

1 место

Базаргуруева Санжита

Челутайская СОШ

2 место

Арсаланова Янжима

Амитхашинская СОШ

3 место

Иванова Дарина (Дарья)

Хара-Шибирская СОШ

7 класс интенсив (9 работ)

1 место

Цырендашиев Солбон

Гунэйская СОШ

2 место

Цырегмаева Арюна

Амитхашинская СОШ

3 место

Дашипильчинова Сарюна

Амитхашинская СОШ

8 класс интенсив (10 работ)

  1 место

Гурдорж Чимита

Могойтуйская СОШ №3

 2 место

Раднагуруев Буянто

Агинская гимназия

      3 место

Дармажапова Аяна

Могойтуйская СОШ №3

8 класс национальная программа (9 работ)

1 место

Рабданова Елена

Агинская гимназия

2 место

Гулугуева Буягма

Узонская СОШ

3 место

Тогонов Батор

Судунтуйская СОШ

9 класс интенсив (7 работ)

1 место

Дамдинова Арюна

Дульдургинская СОШ №2

2 место

Барадиева Яна

Челутайская СОШ

3 место

Дармаева Аюна

Агинская гимназия

9 класс национальная программа (11 работ)

1 место

Дашидабаева Арюна

Агинская СОШ №1

2 место

Намдаков Аюша

Сахюртинская СОШ

3 место

Эрдынеева Алтана

Агинская гимназия

 

10-11 литературоведческая секция (13 работ)

1 место

         Тудупова Туяна

Агинская СОШ №1

     2 место

Рыгдынова Туяна

Агинская СОШ №1

3 место

Дугаржабжэ Туяна

Судунтуйская СОШ

 

10-11 творческая секция (14 работ)

1 место

сочинение

Тогонова Бальжина

Судунтуйская СОШ

2 место

сочинение

Содномова Бальжима

Агинская гимназия

3 место

сочинение

Нинтоева Алла

Урдо-Агинская СОШ

 

1 место

проза

Жамбалова Алина

Агинская гимназия

2 место

проза

Пурбуева Виктория

Урдо-Агинская СОШ

3 место

проза

Цыдыпов Даба

Сахюртинская СОШ

3 место

проза

Лубсанов Пурбо

Агинская гимназия

 

Всем участникам олимпиады будут вручены сертификаты. Победителям и призерам дипломы и денежные вознаграждения.