Skip to main content

От 3 до 10 километров пробежали спортсмены легкоатлетического пробега в Агинском

45-ый традиционный легкоатлетический многокилометровый пробег, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг собрал больше 50 спортсменов, любителей марафонского бега.

Все победители и призеры пробега награждены дипломами и медалями соответствующих степеней, а участники пробега награждены памятными медалями участника пробега. Победители общекомандного первенства награждены дипломами и кубками.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в пробеге приняли участие 56 легкоатлетов по 9 возрастным группам, представляющие команды городских и сельских поселений Агинского Бурятского округа Забайкальского края.

По итогам пробега участники соревнований показали следующие результаты:

до 15 лет (2005 г.р. и младше)

Мальчики 10 км

1 место – Андреев Александр ГП «Могойтуй»

2 место – Бальжитов Николай СП «Урда-Ага»

3 место – Гындынов Биликто СП «Амитхаша»

Девочки 5 км

1 место – Москалюк Екатерина СП «Дульдурга»

2 место – Киргизова Ксения СП «Дульдурга»

3 место – Ринчинова Саяна ГП «Могойтуй»

от 16 до 17 лет (2003 -2004 гг.р.)

Юноши 10 км

1 место – Долгий Антон ГП «Могойтуй»

2 место – Цыбенжапов Аюр СП «Юж. Аргалей»

3 место – Жаргалов Буянто СП «Юж. Аргалей»

 

Девушки 5 км

1 место – Пентюхина Анастасия ГО «Поселок Агинское»

2 место – Лодоева Бальжина СП «Урда-Ага»

3 место – Нинтоева Алла СП «Урда-Ага»

 

от 18 до 29 лет (1991 – 2002 гг.р.)

Мужчины 10 км

1 место – Архипцев Даниил ГО «Поселок Агинское»

2 место – Гаськов Николай ГО «Поселок Агинское»

3 место – Жербаев Цыден ГП «Могойтуй»

 

Женщины 5 км

1 место – Гармаева Лыгжима ГП «Могойтуй»

2 место – Доржиева Айна ГО «Поселок Агинское»

 

от 30 до 39 лет (1981 – 1990 гг.р.)

Мужчины 10 км

1 место – Ванчиков Баир ГП «Могойтуй»

2 место – Базаргуруев Саян ГО «Поселок Агинское»

3 место – Балданов Тумэн СП «Амитхаша»

 

Женщины 5 км

1 место – Балданова Дулма СП «Амитхаша»

 

от 50 до 59 лет (1960-1969 г.р.)

Мужчины 5 км

1 место – Баторов Баясхалан ГП «Могойтуй»

 

Женщины 1 км

1 место – Санжиева Валентина ГО «Поселок Агинское»

 

от 60 до 64 лет (1956 – 1960 гг.р.)

Мужчины 3км

1 место – Панов Николай ГО «Поселок Агинское»

 

от 65 до 69 лет (1951 – 1955 гг.р.)

Мужчины 3км

1 место – Баясхаланов Баир СП «Амитхаша»

 

от 70 лет и до 74 лет (1946 – 1950 гг.р.)

Мужчины 3 км

1 место – Смирнов Владимир ГО «Поселок Агинское»

2 место – Эрдынеев Николай ГО «Поселок Агинское»

 

75 лет и старше (1941 – 1945 гг.р.)

Мужчины 3 км

1 место – ЦыденовДашинима СП «Амитхаша»

от 80 лет и старше (1940 г.р. и старше)

Мужчины 3 км

1 место – Рабданов Владимир ГП «Могойтуй»

 

Общекомандное первенство среди сельских поселений:

1 место – СП «Амитхаша»

2 место – СП «Урда-Ага»

3 место – СП «Южный Аргалей»

Общекомандное первенство среди административных центров районов округа:

1 место – ГО «Поселок Агинское»

2 место – ГП «Могойтуй»

3 место – СП «Дульдурга»