Skip to main content

Успех агинских спортсменов

Агинские спортсмены достигают новых высот в своем деле.
Тимур Тучинов стал победителем Открытого мирового рейтингового турнира по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Аюна Мункуева и Арсалан Будажапов стали призерами Молодежного чемпионата СФО по вольной борьбе.

12 - 18 марта в Тайланде городе Бангкок прошел открытый мировой рейтинговый турнир по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, на котором Тимур Тучинов завоевал золотую медаль (тренеры Д.Н. Норбоев и Б.Ж. Цырендоржиев).

Первенство Сибирского федерального округа по вольной борьбе среди молодежи состоялось г. Абакан. Арсалан Будажапов занял 2-е место в весовой категории 66 кг., при этом выполнив норматив мастера спорта России (тренеры Э.В. Дондоков и Б. Б. Базаров). Юная спортсменка Арюна Мункуева заняла 3-е место в весовой категории 46 кг (тренер Б.А. Дамдинов). Завоевав награды, агинские спортсмены получили путевку на участие в чемпионате России по вольной борьбе.